*online* STOFFEL 2020

erstellt von Stalburg Theater — zuletzt geändert: 2020-07-19T16:18:41+02:00
Braten Sie sich eine Wurst (oder unseretwegen auch einen Halloumi), legen Sie sich vor den Computer und wähnen Sie sich auf der STOFFEL-Wiese: bis zum 14. August täglich um 21 Uhr ein neuer Programmpunkt
  • *online* STOFFEL 2020
  • 2020-07-17T21:00:00+02:00
  • 2020-08-14T21:00:00+02:00
  • Braten Sie sich eine Wurst (oder unseretwegen auch einen Halloumi), legen Sie sich vor den Computer und wähnen Sie sich auf der STOFFEL-Wiese: bis zum 14. August täglich um 21 Uhr ein neuer Programmpunkt
  • Wann 17.07.2020 21:00 bis 14.08.2020 21:00 (Europe/Berlin / UTC200)
  • Wo Livestream auf YouTube
  • Termin zum Kalender hinzufügen iCal

Genießen lässt sich die ganze Pracht auf Youtube

STalburgOFFEnLuft-Festivalprogramm:

Freitag, 17.07.2020, 21:00 Uhr
Romie (Singer-Songwriter/Folk/Pop)

Samstag, 18.07.2020, 21:00 Uhr
Elis C. Bihn (Liedermacher &Texter)

Sonntag, 19.07.2020, 21:00 Uhr
Cello meets Jazz (Crossover Klassik, Moderne & Jazz)

Montag, 20.07.2020, 21:00 Uhr
Stefani Kunkel (Satire)

Dienstag, 21.07.2020, 21:00 Uhr
Markus Rill & Maik W. Garthe (Singer-Songwriter, Americana)

Mittwoch, 22.07.2020, 21:00 Uhr
Sven Garrecht & Martin Grebenstein (Pop/Jazz/Funk/Chanson)

Donnerstag, 23.07.2020, 21:00 Uhr Stoffelchen Kinderprogramm:
Iso Herquist - Cecil oder auf der Suche nach der Insel der Trøtentiere

Freitag, 24.07.2020, 21:00 Uhr
Kenneth Minor (Freak Folk)

Samstag, 25.07.2020, 21:00 Uhr
Duo Adafina (Klezmer/Weltmusik)

Sonntag, 26.07.2020, 21:00 Uhr
Matthias Keller (Musiker, Sänger & Sprecher)

Montag, 27.07.2020, 21:00 Uhr
Jan Koslowski (Singer-Songwriter/Musiker aus Leidenschaft)

Dienstag, 28.07.2020, 21:00 Uhr
DanaMaria (Blues & Country Rock)

Mittwoch, 29.07.2020, 21:00 Uhr
Ivan Santos Trio (Brazilian World Pop)

Donnerstag, 30.07.2020, 21:00 Uhr
Quiet Lane (Folk & Acoustic Music)

Freitag, 31.07.2020, 21:00 Uhr
Humblo (Jacky Bastek Band) (Singer-Songwriterin /Fingerstyle-Gitarristin)

Samstag, 01.08.2020, 21:00 Uhr
Nid de Poule (Chanson Gypsy ’n’ Roll)

Sonntag, 02.08.2020 21:00 Uhr
Frankfurter Zweierlei (Frankfurter und hessische Liedermacher)

Montag, 03.08.2020, 21:00 Uhr
Anne & friends (Blues, Swing, Jazz, Soul)

Dienstag, 04.08.2020, 21:00 Uhr
Natascha Leonie (Singer/Songwriterin, Acoustic Pop)

Mittwoch, 05.08.2020, 21:00 Uhr
Tonland (Deutsch-Pop)

Donnerstag, 06.08.2020, 21:00 Uhr Stoffelchen Kinderprogramm:
Pirkko Cremer - Nunu, die kleine Wolke

Freitag, 07.08.2020, 21:00 Uhr
Newmen (Musik aus Lofi-Pop-, Elektro-, Indie-, Post-Wave- und Garage-Elementen)

Samstag, 08.08.2020, 21:00 Uhr
Klezmers Techter (Klezmer, Folk, Tango, Jazz)

Sonntag, 09.08.2020, 21:00 Uhr
Lucie Paradis & Hüseiyn Köroglu (Singer-Songwriter-Pop)

Montag, 10.08.2020, 21:00 Uhr
Uli Höhmann (Sit-Down Comedy)

Dienstag, 11.08.2020, 21:00 Uhr
Gregor Praml (Bass en Solo)

Mittwoch, 12.08.2020, 21:00 Uhr
Wuthe & Faust (Singer-Songwriter Duo)

Donnerstag, 13.08.2020, 21:00 Uhr
Juliana da Silva & Band (Brazilian Jazz Music)

Freitag, 14.08.2020, 21:00 Uhr
Rainer Weisbecker (Frankfurter Mundartdichter & Liedermacher)

Und sollten Sie dennoch was vermissen, keine Bange. Wir haben an alles gedacht:
Der Rote Eimer steht in diesem Jahr hier: DE13 5105 0015 0143 0686 33